Задача — идею воплотить в жизнь

Открылся прием заявок на конкурс УМНИК Фонда содействия инновациям.

Грантополучатели — молодые люди, в возрасте от 18 до 30 лет, могут представитьсвои изобретения в самых важных областях современной жизни. В сфере интересов начинающих исследователей может быть любое направление:IT, медицина, здоровье, сбережение, приборостроение, ресурсосберегающие, био- и интеллектуальные технологии.

Полмиллиона рублей получит каждый финалист на дальнейшую разработку и создание прототипа продукта.В течение двух лет молодым людям можно будет заниматься выполнением исследовательской работы.

«Сегодня  в нашей стране востребованы талантливые ученые и изобретатели, которые обладают способностями и знаниями в области практического внедрения своих инновационных идей. Для участников программы «УМНИК» — это шанс найти своего ментора, под руководством которого можно проанализировать и сделать проекты успешными еще и с коммерческой стороны, — отмечает представитель Фонда содействия инноваций в Вологодской области, проректор по научной работе и стратегическому развитию Вологодского государственного университета Ударатин Алексей Валентинович.

858 финалистов Всероссийского конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям из 53 регионов России в 2020 году получили гранты на воплощение в жизнь научно-исследовательских проектов.

В Вологодской области программа «УМНИК» будет проходить уже 15й год. В 2020 году в ней приняло участие 27 человек, грантообладателями стали четверо молодых исследователей.

У победителей программы «УМНИК» есть возможность проявить себя на следующем этапе — на программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Гранты этого конкурса, а это 10 млн. рублей, позволяют авторам лучших разработок запустить в производство свое изобретение.

Заявки принимаются до 24 октября 2021 года.

Подробная информация и регистрация заявок на сайте Фонда содействия инновациям https://umnik.fasie.ru/vologda/ .

Региональное представительство – Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Центр информационно-аналитической поддержки инноваций». umnik@ciapi.ru

Skip to content