Работа педагога-психолога в образовательном учреждении имеет очень важное значение, так как специалист помогает обучающимся не только справиться с личными проблемами, но и способствует решению ряда вопросов в коллективе и предотвращению проблемных ситуаций.

В течение года педагог-психолог Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа Юлия Андреевна Маркова проводит классные часы в группах. В начале учебного года больше внимания уделяется процессу адаптации первокурсников и формированию коллектива. Например, игра «Необитаемый остров» потребовала от студентов 1А курса, ставших её участниками, слаженности и взаимовыручки для успешного выполнения заданий.

С обучающимися старших курсов также проводятся различные психологические игры: для студентов 3А педагогом была подготовлена игра «Катастрофа в пустыне». Кроме этого, на таких классных часах обсуждаются важные проблемы и разбираются сложные жизненные ситуации, что поможет обучающимся в дальнейшей профессиональной деятельности и в личной жизни.

Skip to content