23 ноября в Вологде началась конкурсная программа чемпионата «Молодые профессионалы», в котором участвуют студентки нашего учебного заведения: Т. Патракова и Л. Тесаловская (компетенция «Преподавание в младших классах»), Д. Хребтова и М. Попова (компетенция «Дошкольное воспитание»).
Будущие учителя начальных классов сегодня разрабатывают и проводят фрагмент урока (этап открытия нового знания) по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования, а затем выполняют самоанализ педагогической деятельности. Как и в прошлом году, конкурсантам досталась тема по русскому языку.
Будущие воспитатели детей дошкольного возраста сегодня разрабатывают и проводят интегрированное занятие по речевому развитию с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности. Здесь конкурсанты строят систему заданий по басне И.А. Крылова «Ворона и лисица».
Во второй половине дня Д. Хребтова и М. Попова создают совместный проект воспитателя, детей и родителей; оформляют и размещают проект и его результат на сайте группы ДОО.
Болеем за наших участников!!!

wsr35рч7 #Молодыепрофессионалы #молодыепрофессионалыВологодчины #Национальныепроекты #Вологодскаяобласть

Skip to content