С 23 по 27 ноября 2020 г. в Вологодской области будет проходить VI Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В течение трех дней 195 студентов колледжей и техникумов будут соревноваться в профессиональном мастерстве по 30 конкурсным компетенциям в химической отрасли, сфере строительства, энергетики, ИКТ-технологий, транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, туризма, обслуживания, предпринимательства. Соревнования пройдут в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя. Оценивать мастерство молодых профессионалов будут более 280 экспертов.

Среди участников – преподаватели и обучающиеся БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж».

Студентки  Пономарева Анастасия (4 курс),

Тесаловская Лина (3 курс)

продемонстрируют свои знания и умения в  компетенции Преподавание в младших классах,

а  Попова Марьяна (3 курс)

и Никитина Ирина (3 курс)

– в компетенции Дошкольное воспитание.

Нововведением чемпионата станет работа цифровой информационной платформы, которая позволит обеспечить дистанционное участие школьников, студентов, педагогов, представителей организаций-работодателей. Зрители смогут увидеть трансляцию соревнований, профориентационные мероприятия (мастер-классы, профессиональные пробы, виртуальные экскурсии по компетенциям) и деловую часть чемпионата по проблемам независимой оценки качества подготовки рабочих и специалистов, внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в области. Особенностью этого Чемпионата станут утренние анонсирующие прямые эфиры «Ключ на старт». Также медиа-волонтеры будут ежедневно знакомить с последними новостями с площадок в группе чемпионата: https://vk.com/public188809700.

Приглашаем всех желающих присоединиться к трансляции церемонии открытия Регионального чемпионата, которая пройдет в дистанционном формате. Ссылка на мероприятие: https://mp.viro.edu.ru/ws/index.php/35

Единая цифровая платформа: https://mp.viro.edu.ru/ws/index.php

Skip to content