В мае 2021г. в Великоустюгском гуманитарно – педагогическом колледже проходила VI Всероссийская выставка бумажного творчества «К цветку цветок» в онлайн формате. На Выставку представили работы около 150 участников из разных уголков нашей страны – Тула, Курган, Череповец, Улан-Удэ, Омск, Симферополь, Истра Московской области, Великий Устюг, Ангарск, Феодосия, Краснотурьинск, Республика Марий Эл, Коряжма.

Все участники были разделены на 5 возрастных групп, начиная от «Дошкольников» и заканчивая группой «18+», в которой активно и всегда успешно принимают участие воспитатели дошкольных учреждений города Великий Устюг.

 Всероссийская выставка бумажного творчества проводится уже шестой раз. Она проходит в рамках Международного конкурса открыток оригами «С днём рождения, Дед Мороз!», который проводится в ноябре месяце. И в ноябре 2020 года в Великоустюгском гуманитарно-педагогическом колледже этот Международный конкурс прошёл в седьмой раз.

Хочется отметить, что наш конкурс помог оригамистам из разных уголков  страны найти хороших друзей и единомышленников. Многие педагоги со своими учениками участвуют в Конкурсе и Выставке буквально с самого начала. И каждый раз они ждут нового конкурса, новых работ и новых впечатлений.

На VI Всероссийской выставке бумажного творчества «К цветку цветок» было представлено много очень интересных и оригинальных работ в разных техниках бумажного творчества. Вы можете увидеть их в видеоролике. А в другом ролике Вы сможете посмотреть на наших участников.

Жюри Выставки отмечает, что уровень мастерства работ повышается от выставки к выставке. И в этом году Жюри специальными грамотами «Мастер золотые руки» наградил две работы – это «Платье «Синие розы» Галеевой Вероники и Толмачёвой Ксении из г.Тула и «Букет сирени» Клочихиной Галины Сергеевны из г.Коряжма.

Также Жюри специальной грамотой «Помним – гордимся!» наградил работу Светозара Швеца из г.Сиферополь.

Хочется отметить, что в наших конкурсах стали активно принимать участие ученики педагогов – выпускников Великоустюгского педколледжа. Число их растёт с каждым конкурсом. Мы приглашаем всех желающих принять участие в наших конкурсах! Вся информация о выставках и конкурсах , которые проходят не только в педколледже, но и по всей стране, Вы можете найти на  странице нашей группы ВКонтакте «Международный конкурс открыток оригами»

До новых встреч!

Skip to content