С 25 по 28 мая студенты 3 «А» курса были погружены в замечательную атмосферу сплоченности, творчества и положительных эмоций, так как участвовали в инструктивно-методических сборах в рамках производственной летней педагогической практики по подготовке студентов к работе вожатыми в летних детских оздоровительных лагерях.

Основная тема мероприятий нашей маленькой лагерной смены – космос. Группа была поделена на два отряда: «Космическая братва» (руководитель – А.Н. Попов) и «Звезды 90-ых» (руководитель – Н.В. Шпикина).  Каждый руководитель помогал своим подопечным в организации мероприятий, давал добрые наставления и указания, которые в дальнейшем помогут новоиспеченным вожатым наиболее уверенно и профессионально организовывать деятельность детей.

Студенты с большим задором представляли названия и девизы своих отрядов, участвовали в интеллектуальных и музыкальных баттлах, посещали центр традиционной народной культуры «Лад» и культурно-досуговый центр «Авангард», где получили очень ценные знания, участвовали в играх-квестах, показывая силу и ловкость.

В конце дня проходили вечерние огоньки. Атмосфера была незабываемая: студенты пели песни под гитару, разговаривали по душам. Многие проявили свои таланты, некоторые открыли в себе новые способности, перебороли  страхи.

Благодаря инструктивному лагерю, каждый получил для себя много полезной информации, узнал свои сильные стороны, обратил внимание на  моменты, над которыми необходимо работать.

Это были замечательные, наполненные положительными эмоциями дни, которые навсегда останутся в нашей памяти! 

                                                                    М. Лобанов, студент 3А курса

Skip to content