8 апреля 2021 года с 11:00 и до 12:30 в Вологодской области состоялся первый Информационный день финансовой грамотности, ориентированный на студентов ВУЗов и СПО, а также учащихся 9-11 классов. С приветственным словом выступила Артамонова Валентина Николаевна, заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области.

Программа мероприятия включала мини-лекции по разнообразной тематике:

— Как защитить свои персональные данные.

— Семейный бюджет и личное финансовое планирование.

— Современная пенсионная система России.

— Как защитить свои финансы от мошенников.

В Великоустюгском гуманитарно-педагогическом колледже дистанционно приняли участие в мероприятии 59 человек, студенты 1-3 курсов.

Ссылка для просмотра трансляции мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=NUmcNWZBs8Y

13 апреля состоялся второй Информационный день финансовой грамотности. В нём приняли участие уже 72 студента 1-3 курсов, познакомившихся с системой быстрых платежей и правилами личной финансовой безопасности.

Ссылка для просмотра трансляции мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=vhSPNz5yeS8

В тот же день, 13 апреля, две группы студентов приняли участие в онлайн-уроке на тему «Платить и зарабатывать банковской картой»  в рамках проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности», организованном Центральным банком России на сайте http://dni-fg.ru

Все присутствующие проявили активный интерес к тематике занятий и выразили желание продолжить участие в аналогичных мероприятиях.

Skip to content