С 9 марта 2021 года в рамках реализации проекта «Молодой предприниматель» в нашем учебном заведениипроходят курсы повышения квалификации, слушателями которых являются 18 студентов выпускных групп колледжа  (преподаватель – Гурьева С.Н.).

 «Молодой предприниматель» − это стратегический проект, реализуемый на территории Вологодской области и ориентированный  на  формирование специальных компетенций в области предпринимательской деятельности у школьников, студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования и высших учебных заведений.

Молодежное предпринимательство является одним из перспективных направлений развития предпринимательского сектора российской экономики, так как молодежь отличается мобильностью, креативностью, склонностью к инновациям и риску, что важно для осуществления предпринимательской деятельности. Однако, несмотря на повышенный интерес молодежи к предпринимательству, сама социально-экономическая российская реальность мало способствует реализации стремлений молодежи заняться бизнесом. Проект «Молодой предприниматель», осуществляемый  на базе образовательных организаций Вологодской области, призван изменить ситуацию.

В 2021 году стартовал практический этап реализации данного проекта, предполагающий обучение в 2021-2024 годах по образовательным программам в области предпринимательства и проведение конкурса лучших молодежных бизнес-проектов.

24-25 февраля 2021 года в Вологодском аграрно-экономическом колледже прошла защита итоговых проектов (бизнес-идей) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Молодёжное предпринимательство (для преподавателей СПО)». Были вручены удостоверения о повышении квалификации 33 педагогам региональных колледжей и техникумов, в том числе Гурьевой Светлане Николаевне, преподавателю психологии нашего учебного заведения.

Skip to content