Соревнования по лыжным гонкам

14 и 15 марта состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам среди учреждений среднего профессионального образования в зачет годовой Спартакиады на лыжной базе «Салют». Команда студентов колледжа приняла активное участие в текущих соревнованиях.

В первый день спортсмены выявляли сильнейших свободным стилем на дистанции у юношей – 5 км, у девушек – 3 км. Среди девушек быстрее всех оказалась студентка 1Д курса Елсакова Дарья, показав отличный результат и опередив ближайших соперников более чем на 2 минуты. Третий результат на аналогичной дистанции показала Орлова Снежана (1Д). Несколько секунд ей уступила Автамонова Екатерина (3А), заняв четвертое место.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались на аналогичной дистанции, но классическим ходом. Среди девушек вновь не оказалось равных Елсаковой Дарье, которая в очередной раз с огромным преимуществом выиграла гонку. Также хороший результат показала Орлова Снежана, уступив только победительнице, и добавила в свою копилку «серебро».

В общем зачете команда колледжа заняла третье место. Благодарим всех участников соревнований и поздравляем победителей!