Студент года – 2018

В течение недели, с 19 по 23 марта, в нашем учебном заведении проходил конкурс профессионального мастерства «Студент года» среди обучающихся  БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж» по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Мастер по обработке цифровой информации». Он проводился  в два этапа: I этап – заочный (конкурс достижений); II этап – очный: конкурсные программы по 3 компетенциям в формате требований  WorldSkills.

Будущие учителя начальных классов должны были выполнить следующие задания:

  • подготовить и представить устное эссе на заданную тему с элементом творчества;
  • подготовить и провести фрагмент урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов (русскому языку, математике или окружающему миру);
  • разработать и провести занятие по технологии «Научу за 5 минут».

Будущие воспитатели детских садов соревновались в следующих конкурсах:

  • разработка и проведение комплекса утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста;
  • выразительное чтение, презентация книги;
  • изготовление поделки в технике аппликации из бумаги для демонстрации в совместной организованной деятельности воспитателя с детьми.

Студенты, получающие профессию «Мастер по обработке цифровой информации», выполняли следующие задания:

  • «Умеешь ли ты говорить?» (снять видеоролик-самопрезентацию, рассказать на камеру о собственных достижениях);
  • «Награди себя» (разработать макет диплома для награждения команды за победу в волейболе, используя графический и текстовый материал, предоставляемый организаторами конкурса);
  • «Собери сам» (собрать системный блок на время).

Зрители и волонтеры имели возможность увидеть в работах конкурсантов большое количество творческих находок. Жюри отметило заинтересованность участников мероприятия в результатах деятельности, а также хороший уровень подготовки студентов. Сами же конкурсанты получили бесценный опыт, который поможет им в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.

Жюри подвело итоги конкурса и назвало победителей и призеров.

Компетенция «Преподавание в младших классах»

1 место – Попова Елена (3А)

2 место – Чебыкин Валентин (2В)

3 место – Мирзаева Анастасия (3В)

Компетенция «Дошкольное воспитание»

1 место – Жилина Дарья (3Д)

2 место – Сабурова Карина (3Д)

3 место – Нисковская Анна (3Д)

Компетенция «Мастер по обработке цифровой информации»

1 место – Гомзиков Максим (2И)

2 место – Шашерина Вероника (2И)

3 место – Басалаева Ирина (2И)

Поздравляем!

Прочитано 232 раз