Рейтинг абитуриентов

подробнее

Рады приветствовать Вас на сайте

Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ КОЛЛЕДЖА

8 (81738) 2-31-47

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ 2020

ПОДРОБНЕЕ

Профилактика

коронавируса

Подробнее

Внимание!

Уважаемые студенты!

Подробнее

Безопасный

Интернет

Подробнее

Наши специальности

Получите достойное образование по самым востребованным специальностям и профессиям

Дополнительное профессиональное образование

Курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, конкурсы профессионального мастерства.

 

БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж» приглашает на обучение по программам дополнительного профессионального образования:

 

 

Итоги IV межрегионального конкурса методических разработок

В конкурсе приняло участие 96 человек.

Экспертные группы провели оценку конспектов занятий(уроков) в номинациях. По результатам конкурсного отбора были выделены методические разработки, набравшие наибольшее число баллов, и определены победители в каждой номинации.

«Проектирование педагогической деятельности при реализации современных образовательных программ» (для учителей, реализующих основную образовательную программу НОО).

1 место – Кульневская Анастасия Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Великий Устюг;

2 место – Саблина Лидия Владимировна, МАОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа» с. Кичменгский Городок;

3 место – Рубцова Екатерина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Великий Устюг.

«Проектирование педагогической деятельности при реализации современных образовательных программ» (для педагогов дошкольных образовательных организаций).

В номинации «Речевое развитие»:

1 место – Шишина Ирина Анатольевна, МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребенка-детский сад №1»;

2 место – Глотова Ирина Николаевна, МБДОУ «Детский сад № 23”Золотой ключик”»;

            - Белавина Анна Борисовна, МБДОУ «Детский сад №2 «Чебурашка»» г. Красавино;

3 место – Корчажинская Людмила Адольевна, МБДОУ «Юдинский детский сад»;

            - Бобыкина Наталья Владимировна, МБДОУ «Стриговский детский сад».

В номинации «Художественно-эстетическое развитие» (музыкальная деятельность):

1 место - Албутова Наталья Владиславовна, МБДОУ «Детский сад № 22 "Светлячок"» Великоустюгского муниципального района;

            - Греханина Вивея Валерьевна, МБДОУ «Новаторский детский сад «Аленушка»;

2 место - Елфимова Анна Валентиновна, МБДОУ «Юдинский детский сад»;

3 место - Левичева Ирина Анатольевна, МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребёнка – детский сад №1».

В номинации «Художественно-эстетическое развитие» (продуктивная деятельность):

1 место - Груздева Татьяна Александровна, МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребёнка – детский сад №1»;

2 место - Иванова Наталия Валерьевна, МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребёнка - детский сад № 1»;                                                                                                 

3 место - Буракова Надежда Борисовна, МБДОУ «Детский сад №6 “Дюймовочка”» г. Великий Устюг.

В номинации «Социально-коммуникативное развитие»:

1 место- Элчиян Галина Валентиновна, МБДОУ «Детский сад №5 “Буратино”» г. Великий Устюг;

2 место- Ордина Елена Николаевна, МБДОУ «Детский сад №2 “Чебурашка” (корпус 13) г. Красавино;

3 место - Шевчук Наталья Владимировна, МБДОУ «Детский сад №6 “Дюймовочка”» г. Великий Устюг.

В номинации «Физическое развитие»:

1 место - Ежова Мария Николаевна, МБДОУ «Детский сад № 5 "Буратино"» г. Великий Устюг;

2 место - Автамонова Ольга Николаевна, МБДОУ «Детский сад № 23 "Золотой ключик”» г. Великий Устюг.

 

В номинации «Познавательное развитие» (ФЭМП):

1 место - Зернова Светлана Владимировна, МБДОУ «Детский сад №75» г. Череповец;

2 место - Зеленина Екатерина Владимировна, МБДОУ «Детский сад №23 “Золотой ключик “» г. Великий Устюг;

3 место-  Попова Ирина Борисовна, МБДОУ «Детский сад №2 “Чебурашка”» г. Красавино.

В номинации «Познавательное развитие» (Ознакомление с окружающим миром):

1 место - Белоусова Елена Васильевна, БДОУ «Центр развития ребёнка – Нюксенский детский сад»;

2 место - Булдакова Марина Викторовна, МБДОУ «Детский сад №75»; г. Череповец;

3 место - Гоглева Александра Рудольфовна, БДОУ «Центр развития ребёнка-Нюксенский детский сад»»;

            - Попова Татьяна Николаевна, МБДОУ «Детский сад №6 “Дюймовочка”» г. Великий Устюг;

            - Тотмакова Татьяна Леонидовна, МБДОУ «Детский сад №6 “Дюймовочка”» г. Великий Устюг;

            - Самсонова Ирина Борисовна, МБДОУ Детский сад №23 «Золотой ключик» г. Великий Устюг.

В номинации «Познавательное развитие» (Экологическое образование):

1 место - Норицына Елена Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Стриговский детский сад»;

2 место - Смирнова Ольга Владимировна, МБДОУ Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребёнка – детский сад № 1»;

3 место -  Михайлова Лариса Вениаминовна, МБДОУ «Детский сад №5 «Буратино»» г. Великий Устюг;

            - Османова Наталья Фёдоровна, МБДОУ «Детский сад №5 “Буратино”» г. Великий Устюг;

            - Пахомова Светлана Васильевна, МБДОУ «Детский сад №20 "Ручеёк"» г. Великий Устюг.

Электронные и печатные сертификаты будут высланы всем участникам конкурса на электронную почту, указанную в заявке, до 15 июня 2020 года.

 

 

 

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Наименование программы Уровень образования Форма обучения Срок обучения (час) Нормативный срок обучения Количество обучающихся Программа
1 Дошкольное образование Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очно-заочная 252 3 месяца Ведется набор в группы

Программа

Учебный план

КУГ

 

Программа профессионального обучения

Наименование программы Уровень образования  Форма обучения Срок обучения (час) Нормативный срок обучения Количество обучающихся Программа
1  "Вожатый" - Очная 72 4 месяца 24 Программа

 

Программа повышения квалификации

Наименование программы Уровень образования Форма обучения Срок обучения (час) Количество обучающихся Программа
1 Художественная обработка конструкционных материалов Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очная 16 Ведется набор в группы Программа
2 Применение современных образовательных технологий в обучении младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очная 16 Ведется набор в группы Программа
3 Научно-методические основы преподавания ОРКСЭ Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очная 16 Ведется набор в группы Программа
4 Реализация дополнительных общеобразовательных программ социально-педагогической направленности в соответствии с ФГОС ДО Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очная 16 Ведется набор в группы Программа
5 Реализация дополнительных общеобразовательных программ художественной направленности в соответствии с ФГОС ДО Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очная 16 Ведется набор в группы Программа
6 Содержание и организация деятельности воспитателя в контексте требований ФГОС дошкольного образования и профессионального стандарта "Педагог" Среднее профессиональное или высшее профессиональное Очная 16 Ведется набор в группы Программа

 

 

По вопросам организации обращаться к методисту Махмадякубовой Зарине Алиевне. 

Справки по телефону: (817-38) 2-31-47, 8-921-122-48-59.

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Объект культурного наследия

Вместительный трехэтажный особняк с примыкающими к нему флигелями на Набережной улице известен многим поколениям устюжан. Сейчас в нем размещается гуманитарно - педагогический колледж, но 200 лет тому назад это было владением человека, известного не только в Великом Устюге, но и во всей Российской империи, первенствующего директора бывшей Российско-Американской компании Михаила Матвеевича Булдакова. Предлагаем совершить виртуальную экскурсию в колледж.